На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Видно документы менять сейчас надо!Украинский спортс...
  • Eduard
    Ура,ура,ура!Мощнейшие торнадо...
  • Е Пронина
    Украина уже продана БЛЕКРОКК( транснацкорпорация),так что англосаксы зачищают свою территорию от хохлов))Помощь США — худш...

Цена на нефть в $50 вернет веру инвесторов в российские активы, — аналитик

Рост цены на нефть марки Brent до психологически важной отметки 50 долларов за баррель способствует росту доверия инвесторов к российским активам, прокомментировал РИА Новости директор по международным продажам Otkritie Capital International Кирилл Янковский.

Мировые цены на нефть в четверг росли на фоне данных по сокращению запасов в США. На этом фоне стоимость «черного золота» в ходе торгов достигала 50 долларов за баррель. Нефть марки Brent пробила эту психологическую отметку в ночь на четверг, впервые с 4 ноября 2015 года, а нефть марки WTI — в ходе торгов четверга, впервые с 12 октября 2015 года. 

По словам Янковского, достижение отметки в 50 долларов является для инвесторов «психологическим напоминанием о снижающихся экономических рисках для региона (РФ)».

«В целом российские акции и бонды уже показывают довольно высокие цены относительно потенциального роста в этом году. Так что в краткосрочной перспективе рынок выглядит дорогим», — сказал он. 

Что касается долгосрочной перспективы, то она будет зависеть от данных по добыче нефти в США, полагает собеседник агентства. «Мы надеемся, что падающая добыча в США продолжит свое движение. Но судя по снижению в контанго (надбавка в цене фьючерса), в контрактах нефти возможен возврат предложения», — отметил Янковский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх